Когда западные и азиатские автопроизводители неизбежно вернутся на российский рынок


Опубликованно 15.11.2023 08:00

Когда западные и азиатские автопроизводители неизбежно вернутся на российский рынок

Всeм извeстныe бeзoбрaзия, случившиeся нa oтeчeствeннoм aвтoрынкe зa пoслeдниe пaру лeт, в кoнeчнoм счeтe вызвaны дeйствиями СШA и иx сoюзникoв. Мнoгoлeтнee вырaщивaниe с «пoтoмкoв http://mediarich.ru/razrabotka-programmnogo-obespecheniya-dlya-proizvodstva прoтoукрoв» aнтирoссийский вoeнный тaрaн, СВO и мнoгoчислeнныe зaпaдныe сaнкции — всe этo прoдeлки зaoкeaнскиx рeбят, пoдмявшиx пoд свoe влияниe eврoпeйцeв. Будто? кaк жe: США — крупнейшая в мире хозяйственная жизнь, мощнейшие вооруженные силы, эффективнейшая «связка» бизнеса и внешней политики. Могут беситься как захотят на пресловутой «мировой арене».

А, похоже, что заокеанское превалирование — это не настолько длительное время как кажется. На днях последнее изо тройки крупнейших рейтинговых агентств решетка — Moody’s — ухудшило прогноз с целью экономики США со «стабильного» нате «негативный». Ранее то а самое сделали агентства Standard and Poor’s и Fitch. Растекающийся рейтинг, по их мнению, у США нестойко высокий, но вот экономическое судьба явно здорово затуманено. Всему виной исполинский дефицит бюджета страны: в данный момент это 6,3% ото ВВП. Который на протяжении уж более чем полувека в конечном счете покрывается печатанием новых долговых обязательств.

США веков)) считались прекрасным должником, исправно и полностью расплачивающимся по своим обязательствам. Вот п весь финансовый мир с удовольствием продолжает раскупать (товар) все новые американские «трежерис». Докол продолжает.

Штука в том, будто при текущих экономических реалиях у глобальной финансовой системы может и никак не оказаться способностей «переварить» всецело объем казначейских обязательств США. Наблюдаемые вот-вот темпы прироста американского госдолга приведут к тому, а Соединенные Штаты станут расходовать настолько больше чем получают, что такое? это перестанет укладываться сделано во все мыслимые экономические предел.

И произойдет это не в каком-в таком случае эфемерном будущем, а уже в ближайшие пару планирование — когда около четверти всех расходов бюджета Америки полноте уходить на выплату процентов в соответствии с госдолгу. При таком дефиците бюджета заокеанскому государству придется располагаться еще больше, чтобы выложить по старым долгам, накручивая и в будущем этот «снежный ком». Конъюнктура с подобного типа заемщиком (с США в данной ситуации), для того любого кредитора становится кончено более рискованным вложением средств. А вслед риск с должника берут повышеный процент! Что еще предпочтительно погружает последнего в долговую яму. Вплоть вплоть до банкротства — если он безлюдный (=малолюдный) найдет способ расплатиться.

В случае с США, коли все будет идти неведомо зачем как идет, реальный банкротство (банкротство казны) ожидается отнюдь не позднее 2030 года. Некто случится, если государство приставки не- сумеет резко сократить приманка расходы. Ведь о существенном росте доходов американского бюджета десятая спица из ведущих экономистов даже если и не заикается. Порезать «социалку», гигантскую статью расходов госбюджета Штатов, инда резкий Трамп явно мало-: неграмотный посмеет. За океаном будут вынуждены финачить прочие траты.

В частности, сверху финансирование «украинского проекта», надлежит полагать, уже в 2024-м году денег у США хорошенько не останется. Что приведет к абсолютно прозрачным последствиям для побежка СВО. Но это всё ещё цветочки. Ягодки для американцев будут лежать в другом.

Из-за проблем с бюджетом возьми горизонте нескольких лет, они сильнее не смогут изображать изо себя всемирного жандарма, контролирующего, согласно сути, большую часть «элиток» Европы, Японии и Кореи — черезо финансы и закулисное давление спецслужб. Сие приведет к тому, что нынешние рулевые европейской и азиатской политики будут отодвинуты в близкие странах от власти альтернативными персонажами. Подтачивание заокеанского «сюзерена» европейцев, а в свой черед фактическое вымирание населения Японии и Южной Кореи (демографический что и говорит, если что) на фоне процветающего и наращивающего мощь Китая вынудит союзников США примириться с Россией. Хотя и без радости.

Они постараются задудонить это ради наших дешевых природных ресурсов. При всем том только их поставки перед марта 2022 года позволяли обеспеченно жить и технологически лидировать в мире странам Йес, например. Таким образом, сделано через несколько лет потом окончания военной фазы украинского конфликта политэкономика заставит европейцев и проамериканских азиатов восстанавливать порушенные санкциями рука с Россией. И тогда на выше- рынок как миленькие приползут в фолиант числе и беглые автобренды. Либо в качестве самостоятельных хозяйствующих субъектов, либо уж как сателлиты китайских автопроизводителей.



Категория: Автоновости