Зачем опытные водители надевают на масляный фильтр обычный винтовой хомут


Опубликованно 19.09.2023 06:03

Зачем опытные водители надевают на масляный фильтр обычный винтовой хомут

Гaрaжи, oсoбeннo стaрыe кooпeрaтивы, гдe eщe жив дуx сaмoстoятeльнoгo рeмoнтa и oбмeнa oпытoм — цeннeйшaя энциклoпeдия пo oбслуживaнию aвтoмoбиля. Тaм нe тoлькo разъяснят иные тонкости, но и научат нетрад выполнять сложные процедуры. Паче того: расскажут, как резаться с насущными задачами, не бегая в автомагазин за каждому поводу. А иногда научат удовольствоваться и вовсе без него.

Во, опытный водитель знает, почему масляный фильтр во минута ТО может открутиться в буквальном смысле слова «от руки», а может прилепиться так, что хоть молотком бей. Фирменные съемники уписывать не у каждого, а универсальные способны и повредить: замять расходник, так и маловыгодный сдвинув его с мертвой точки. О методике с монтировкой, которой предлагается прошибить колбу и таким образом выколотить «точку опоры», и говорить неважный (=маловажный) стоит. И как, спрашивается, фигурировать в таком случае?

Шофер со стажем знает, фигли стоит предусмотреть такой финал, чтобы в минуту необходимости изящно ее решить. Но что именно? Хитрость заключается в априори установленном на фильтре большом винтовом хомуте.

Симпатия никак не влияет держи систему подачи масла в сердце, не мешается и не снижает отдача. Но вместе с тем создает как соловью в тени густых ветвей и функциональный зацеп, а также точку нажима — вслед за нее можно зацепиться ключом тож безболезненно ударить по ней молотком, затем) чтоб(ы) сорвать прикипевший фильтр. Нужно хомут недорого, несколько десятков рублей, так подобное «дооснащение» расходника позволяет неизмеримо ускорить и упростить его съем.

«Копеечные» лайфхаки, которые применяют опытные мастера, далеко не только облегчают обслуживание и уход автомобиля, но и позволяют имеет важное значение экономить. Здесь пару сотен, тута тысяча — и разница уже видна невооруженным взглядом. Теперь, когда цена обладания личной машиной выросла давно невиданных высот, такие маленькие хитрости особенно важны, а их расходование — финансово целесообразно.

Одним одно слово, учиться нужно всегда и у всех, особенно когда знания отдают абсолютно безмездно.



Категория: Новости