В России создали «вечный» неубиваемый амортизатор


Опубликованно 25.08.2023 07:51

В России создали «вечный» неубиваемый амортизатор

НПП «Истoк» им. Шoкинa, вxoдящee в xoлдинг «Рoсэлeктрoникa» гoскoрпoрaции «Рoстex», oбъявилo o сoздaнии aмoртизaтoрa виxрeтoкoвoгo будто. Он использует физический действие konveda.in.ua силового взаимодействия между двигающимися (подруга) относительно друга постоянными магнитами.

(у)строение пригодно для использования в любых условиях, начиная экстремальные, поскольку нечувствительно к температурам окружающей среды в диапазоне ото –80? до +80?С и защищено с воздействия абразивных частиц. До того необычные свойства обусловлены отсутствием в нем какой-нибудь-бы то ни было гидравлики иначе пневматики.

Автомобильные амортизаторы привычного будто, имеющие, например, гидравлическую конструкцию, подле понижении температуры окружающей среды становятся больше жесткими из-за густеющей рабочей жидкости. А быть жаркой погоде могут перегреваться вплоть после вскипания масла. Кроме того, их уплотнения неминуемо страдают от попадания песка и иных твердых частиц, словно приводит к износу подвижных соединений и потере герметичности системы, являющейся главным условием ее работоспособности.

Созданный НПП «Исток» вихретоковый глушитель в принципе лишен подобного рода уязвимости. В нем используются магниты собственного производства сего предприятия. По словам представителей компании, демократичность и надежность их детища позволяет пускать в ход его на любых транспортных средствах, в том числе военную и спецтехнику как в северных, приближенно и в южных регионах.



Категория: Автоновости