Мантуров запускает «новые» автозаводы, китайцы — странные модели, а страховщики — судебные тяжбы с водителями: итоги недели


Опубликованно 19.08.2023 16:03

Мантуров запускает «новые» автозаводы, китайцы — странные модели, а страховщики — судебные тяжбы с водителями: итоги недели

Нo нaчнeм с другoгo — сo свoeгo рoднoгo. В Тoльятти вoзoбнoвилoсь прoизвoдствo фургoнoв и унивeрсaлoв LADA Largus. Дo кoнцa мeсяцa зaвoд плaнируeт отпустить на волю 650 aвтoмoбилeй, в тoм числe изрядно десятков машинокомплектов для опытной партии электрических e-Largus. А следом сборка модели остановится (пусть) даже до середины следующего лета. Все из-за того, в чем дело? ее будут переносить — с Тольятти в Ижевск.

Набирает обороты и калининградский фабрика «Автотор» — на днях следом наладили серийное производство пикапов JMC, а да среднеразмерных кроссоверов BAIC X55. Зачем касается последнего — того, яко наверняка вызовет немалый страсть у потенциальных покупателей — то его продажи торжественно еще не начались, и цены покуда)) неизвестны. А вообще до конца текущего лета «Автотор» планирует поставить держи конвейер еще семь «Баиков».

Как будто, скоро воскреснут и другие автосборочные площадки. Что-то около, глава Минпромторга Денис Мантуров сказал, почто бывший завод Volkswagen в Калуге может перезапуститься поуже до конца этого возраст, а предприятие в Подмосковье, ранее принадлежавшее Mercedes-Benz — в 2024-м. Во только до сих пор расплывчато, какие именно автомобили встанут получи конвейер.

Ну, посмотрим. А часа) — об остаточной стоимости китайских кроссоверов. Тех, сколько сегодня продаются в России бесстрастно. Опубликованы результаты очередного исследования: аналитики сравнили текущие прайсы подержанных машин, уж отметивших свой третий журфикс рождения, с той ценой, ровно по которой они приобретались автосалоне. И самой выгодной моделью с этой точки зрения стал, (языко ни странно, Changan CS35 Plus.

А в заключение — новость социальная. Российский партия автостраховщиков (РСА) опубликовал показатель регионов, где водителям чаще общей сложности приходится судиться со страховыми компаниями с-за отказов в выплатах в области ОСАГО. Так, его лидером стала дагестан Марий Эл. Второе область занял Приморский край, пирожное — Новосибирская область.

А подробнее о самых главных событиях автомобильной жизни страны последних дней — в видеообзоре портала «Auto» тут. Ant. там.



Категория: Автоновости