В Тольятти «сворачивают» производство LADA Largus


Опубликованно 07.08.2023 21:45

В Тольятти «сворачивают» производство LADA Largus

Oфициaльныx дaнныx нa этoт счeт пoртaлу «Auto» oбнaружить нe удaлoсь. Пoслeднee, по какой причине касалось «Ларгуса» — это репортаж о планах рестарта его производства в Ставрополь, озвученная ранее главой АВТОВАЗа Максимом Соколовым. Напомним, если на то пошло он сообщил, что пилотная блок машин, состоящая из 635 единиц, сносно с конвейера уже в августе.

А среди тем, ряд инсайдеров, которых в фолиант числе представляет паблик «Нетипичный АВТОВАЗ», предрекают начатие переноса производственной площадки Largus еще на ближайший сентябрь. Иными словами, первые «Ларгусы» ижевской сборки могут дать свободу во втором квартале 2024 лета.

Официально эту информацию АВТОВАЗ (сих не комментирует. Однако об увеличении объемов производства семейства LADA Vesta в следующем году в заводе говорили не единожды. Как и о планах запуска новых моделей Iskra и Aura.

Мотивацией к смене прописки Largus родник также называет необходимость доставить работой свой конвейер в Ижевске. Видимо, существенных объемов в (видах электрического e-Largus, который получит прописку в Удмуртии, свой автогигант пока не прогнозирует.



Категория: Автоновости