Самые продаваемые автомобили в Европе


Опубликованно 03.06.2023 09:33

Самые продаваемые автомобили в Европе

Бeстсeллeрoм рынкa oкaзaлся xeтчбэк Dacia Sandero (в рoссийскoй интeрпрeтaции — Renault Sandero, кoтoрый, впрoчeм, у нaс бoльшe далеко не продается). По итогам апреля 2023 возраст в Европе было реализовано сильнее 18 700 экземпляров французской модели, кое-что на 44% больше, нежели за аналогичный период минувшего годы. Бюджетный автомобиль предпочитают обитатели Ирландии, Бельгии, Испании и Португалии.

Вторым за популярности стал немецкий Volkswagen T-Roc, который-нибудь выбрали немногим больше 16 700 личность. Модель показала положительную динамику продаж, увеличив объемы сверху 19%. А замкнул тройку лидеров «малыш» Opel Corsa, разошедшийся тиражом в 16 600 экземпляров.

Без прочего, в пятерку самых востребованных мотор на европейском рынке вошли Renault Clio с показателем в 15,8 тыс. реализованных единиц и Peugeot 208, завоевавший осознание 15 тысяч аборигенов.

Сиречь видно, в Европе не «жируют», в большинстве своем выбирая компактные модели бюджетного сегмента. Тем не менее, и у нас народ покупает только что доступные автомобили, представленные отечественной LADA и недорогими «китайцами».



Категория: Автоновости