Что на самом деле китайцы думают о российском авторынке


Опубликованно 24.05.2023 18:06

Что на самом деле китайцы думают о российском авторынке

Сeгoдня ужe не похоже что ли ктo-тo будeт спoрить с тeм, чтo у рoссийскoгo aвтoрынкa — китaйскoe лицo. Числo брeндoв с Пoднeбeснoй, тoргующиx у нaс свoими aвтo, ужe примерно двадцати. И по мнению ряда экспертов, их доля будет только расти. Вдобавок практически во всех сегментах — с бюджетного до премиального.

И с одной стороны, сие неплохо, ведь так я, по крайней мере, безграмотный останемся без новых колес, ввиду один АВТОВАЗ со своей скромной модельной линейкой и объемами выпуска в 400 000 автомобиль в год (в лучшем случае) с дефицитом получи и распишись рынке не справится.

Хотя с другой, к нам пока заходят марки, занимающие в китайских рейтингах продаж в тр не первые места, яко уже вызывает некоторые сомнения в их качестве. Ага настройки китайских машин сплошь и рядом вызывают как минимум ошеломление.

Однако никто уже никак не будет спорить и с тем, точно китайский автопром сделал из-за последнее десятилетие просто немаленький скачок вперед. Во многом вследствие покупке не только самых передовых западных технологий, а и привлечению специалистов с громкими — глобально известными — именами.

И теперь наступательно избавляется от «детских болезней», образуя автомобили, практически не уступающие, а соответственно некоторым параметрам даже превосходящие аналоги с именитых производителей. И многие с этих транспортных средств другими словами уже представлены в России, али вот-вот к нам приедут.

Сермяга, по заоблачным для большинства соотечественников ценам. Зато хорошо и здесь, судя по всему, я можем ждать серьезных и приятных перемен. Как бы то ни было, более подробно о будущем «китайцев» в России, их подходу к ценообразованию, а скажем же о перспективах конкурентов с Европы, Азии и Америки, словно покинули наши просторы, однако рано или поздно вернутся, ваш брат может узнать из очередного выпуска подкаста портала «Auto». В котором принял внимательность директор бренда Exeed Cars Rus Генуля Баранов. Запись эфира ваша сестра найдете здесь.



Категория: Автоновости