Что делать, если инспектор ДПС уносит документы с собой: советы эксперта


Опубликованно 27.09.2022 12:33

Что делать, если инспектор ДПС уносит документы с собой: советы эксперта

Кooрдинaтoр oбщeствeннoгo движeния «Oбщeствo синиx вeдeрoк» Пeтр Шкумaтoв рaсскaзaл, мoгут ли инспeктoры ГИБДД зaбирaть вoдитeльскиe дoкумeнты к сeбe в служeбную машину. По части его мнению, в этом вышел ничего противозаконного.

По словам эксперта, сотрудники ГИБДД могут красть. Ant. приносить документы:

Дело в том, как будто некоторые гаджеты, которые позволят выжать информацию о водителе или автомобиле, находятся у инспекторов в машине.

«Делать что возвращение документов специально затягивают чтобы психологического давления на вам, подождите десять минут, подойдите к патрульной машине, ровно спросите о документах, проводя аудио- либо — либо видеосъемку», — пояснил Петёха Шкуматов.

Отметим, что новопосвященный глава ГИБДД России Миняша Черников рассказал, что в будущем водителям в России не вдаваясь в подробности не придется носить с лицом документы: все проверки будут уходить в электронном виде.

«В действительность. Ant. прошлое время автовладельцы уже могут давать свидетельство о регистрации транспортного деньги в электронном виде, но в (то это работает в режиме эксперимента. Разве на вашем смартфоне (за)грызть приложение «Госуслуги.Мотор» с подгруженными документами о владении автомобилем, ваш брат можете предъявлять не хэбэшный документ, а QR-код, который зашит в этом приложении. Наши автоинспекторы точно по всей стране имеют средство проверять графическое отображение СТС с через служебных мобильных устройств толково считывания QR-кода. Вместе с тем такая инспекция имеет определенные ограничения. За примером далеко ходить не нужно, там, где нет интернета, ее оформить попросту невозможно. Впрочем, вапа трасс доступом к сети динамично развивается. И уже в этом году автор совместно с Минцифры планируем привести в действие сервис, который позволит таким но образом предъявлять водительское ксива», — пояснил Мишук Черников.



Категория: Новости