Страховщики посчитали количество угонов в России в 2022 году


Опубликованно 26.09.2022 12:51

Страховщики посчитали количество угонов в России в 2022 году

В Рoссии в 2022 гoду былo зaфиксирoвaнo 579 угoнoв зaстрaxoвaнныx пo кaскo мaшин. Зa пeриoд с июня пo aвгуст свoиx автомобилей лишились 173 автовладельца. Об этом корреспонденту Autonews.ru рассказали в Российском союзе автостраховщиков.

«Отечественный прогноз по росту угонов отнюдь не сбылся. Как мы наблюдаем с графика, происходит снижение числа угонов ежемесячно», — отметили в РСА.

Сиречь добавили в РСА, лидером согласно количеству угонов продолжает оказаться при пиковом интересе марка Hyundai, а самой общедоступно моделью остается SantaFe. Изо грузовых транспортных средств преимущественно угоняемыми стали автомобили марки КАМАЗ.

Близ этом у ряда страховщиков то-то и оно на лето пришелся визгливый рост угонов. Например, в «Росгосстрахе» заявили, фигли июль стал пиковым месяцем числом активности автокриминала. Количество хищений в этом месяце возьми 30% превысило показатели января, какой-либо все это время лидировал в статистике угонов компании в 2022 году. Лишь же на три летних месяца 2022 годы пришелся 41% угонов автомобилей, застрахованных в «Росгосстрахе».

Почище всего машин с полисами каско через «Росгосстраха» в июне—августе угоняли в Москве. Блюдо место криминального рейтинга удержала Московская мир. Первую тройку замкнул Санкт-Санкт-Петербург. При этом в компании подчеркнули, словно в целом по году Северная (престольный все еще остается лидером сообразно количеству похищенных в России автомобилей, держи нее традиционно приходится четвертая всех угонов.



Категория: Новости