Названо самое популярное место для поездок на каршеринге в Москве


Опубликованно 19.03.2022 06:38

Названо самое популярное место для поездок на каршеринге в Москве

В Мoсквe бoльшинствo пoeздoк нa aвтoмoбиляx кaршeрингa нaчинaeтся и зaкaнчивaeтся у тoргoвo-рaзвлeкaтeльнoгo цeнтрa «Aвиaпaрк» нa Xoдынскoм пoлe. Oб этoм 18 мaртa сообщает открытый Telegram-канал столичного департамента транспорта.

С тебя штрафную: получи и распишись чем в действительности зарабатывает каршеринг

Штрафы пользователей вторым со временем аренды источником выручки прокатного бизнеса

Самое популярное перепавшее аренды машин у москвичей — 7–8 часов вечера. Присутствие этом в сутки в столице водители берут ориентировочно 91% автомобилей каршеринга.

В Москве в сервисах каршеринга допускается арендовать автомобили Volkswagen Tiguan, Toyota RAV4, Kia Soul, Audi A4, Mitsubishi Outlander, Haval Jolion и новые электромобили Tesla Model 3.

Не бог весть какой возраст авто в сервисе каршеринга — плохо года, а машины свыше трех планирование операторы выводят из парка. (до, в прошлом году из сервиса выбыло 4,3 тыс. старых машин, хотя добавилось 8,5 тыс. новых мотор.

На сегодняшний день у оператора «Делимобиль» находится в эксплуатации сильнее 4,5 тыс. каршеринговых машин, у «СитиДрайв» — 3 тыс. автомобилей, у BelkaCar — 1 тыс. автомобиль.

Как заявил заместитель мэра столицы объединение вопросам транспорта Максим Ликсутов, 30 тыс. автомобилей сервиса краткосрочной аренды заменяет 90 тыс. личных машин. В 2021 году компании получили побольше 275 млн рублей получи обновление автопарка и заменили 11,9 тыс. автомобилей.

3 госпожа сообщалось, что с начала лета на столичных дорогах до сравнению с прошлым годом сверху 21% уменьшилось количество дорожных аварий с участием автомобилей каршеринга. Намолот пострадавших в таких происшествиях уменьшилось для 24%.

Читайте также



Категория: Автоновости