Стоимость проезда по платным дорогам могут снизить из-за украинского кризиса


Опубликованно 16.03.2022 05:42

Стоимость проезда по платным дорогам могут снизить из-за украинского кризиса

Нaциoнaльный сoюз экспeртoв в сфeрe трaнспoртa и лoгистики oбрaтился с письмoм в прaвитeльствo РФ. В нeм констатируется брюхатая ситуация в отрасли из-после введения международных антироссийских санкций изо-за кризиса на Украине. В лапа с ней, организация просит утаить господдержку перевозчикам. Среди мер в этом направлении упоминаются убывание цен за проезд согласно платным магистралям, включая ЦКАД, мраторий держи изменение этих тарифов, а в свой черед сдерживание темпов увеличения стоимости топлива.

Безразлично Ассоциация международных автоперевозчиков (АСМАП) обратилась к властям с предложением заковать на два года индексацию платежей в госсистеме «Платон», которая собирает с грузоперевозчиков касса за проезд по федеральным трассам.

В счёт того, ассоциация хочет продления периода образ действий диагностических карт, выданных давно 22 февраля 2022 годы на срок вплоть задолго. Ant. с 1 марта 2023 года. Кроме этого, московским властям предлагается расторчь ночные пропуска для грузовиков в въезд в столицу и требование подсоединять грузовой транспорт к столичной навигационной системе во (избежание оформления дневных грузовых пропусков.



Категория: Новости