Bentley против грузовика: мошенники придумали новую схему «развода» водителей


Опубликованно 12.03.2022 08:58

Bentley против грузовика: мошенники придумали новую схему «развода» водителей

В кaчeствe мeстa сoвeршeния «пoдстaвы» мoшeнники, кaк прaвилo, выбирaют пeрeкрeстки, нa кoтoрыx oргaнизoвaнo круговое перетаскивание. В итоге, когда какой-нибудь трехоска (как правило, это развозной повозка) начинает перестраиваться, чтобы оставить «круг», под него в самом деле подлезает автомобиль представительского класса.

В итоге, водителя грузовика признают виновным, а обладатель «люкса» получает 400 000 рублей компенсации по части ОСАГО. Но этого с целью ремонта ему мало, в такой степени что затем следует тяжебный иск… В итоге, счет «подставчика» пополняется получи и распишись сумму от одного впредь до двух миллионов «целковых».

Жертвами обыденно становятся свежие коммерческие иномарки, потому что их владельцы — как норма, это юридические лица — имеют в достаточной мере средств, чтобы быстро задуть долг перед хозяином условного Bentley. А он же компанию ждет блокировка счетов! И, значица, бизнес будет парализован.

Аргументировать правоту водителю большегруза поможет чуть видеорегистратор, что фиксирует ситуацию по-за машины… Как мы понимаем, пристроить разэтакий на цельнометаллическом фургоне не то — не то бортовом грузовике довольно на свет не глядел бы. Но придется.

Увы, же ради легких денег мошенники безвыгодный останавливаются ни перед нежели и используют самые циничные и бесчеловечные способы «развода» доверчивых граждан… И аналогизм тому — другая история, приключившаяся получай днях с корреспондентом портала «Auto».



Категория: Новости