Президент АвтоВАЗа пообещал избежать дефицита новых моделей Lada Vesta


Опубликованно 23.02.2022 08:46

Президент АвтоВАЗа пообещал избежать дефицита новых моделей Lada Vesta

Прeзидeнт рoссийскoй aвтoмoбильнoй кoмпaнии «AвтoВAЗ» Никoля Мoр рaсскaзaл, чтo прeдприятиe испытывaeт труднoсти изо-зa глoбaльнoгo дeфицитa пoлупрoвoдникoв, нo заверил, что-что проблема не должна решить судьбу на выпуск новой модели Lada Vesta.

«Пес» с   ними: какие автоновинки ждут россиян в 2022 году

Китайская «собака», новая Vesta, Audi получи батарейках и другие сюрпризы в целях водителей

«Проблема с полупроводниками остается безбожно острой, однако мы подбираем альтернативных поставщиков. Присутствие этом Lada Vesta — наша главная трафарет, поэтому мы приложим полно усилия, чтобы избежать проблем с ее производством и поставками. Автор этих строк будем стараться производить тёта объемы, которые необходимы рынку», — сказал Падеж корреспонденту Autonews.ru во второй день недели, 22 февраля.

Производство серийной Lada Vesta с индексом NG (New Generation) стартовало до того в этот же день в предприятии «Лада-Ижевск». (то) есть отмечает корреспондент «Известий», ежели и производитель называет новинку следующим поколением, по мнению сути это модернизированная трансформация.

Модель получила обновленную экстерьер, новую приборную панель, перемененный дизайн радиаторной решетки и бамперов, до конца диодную оптику, а также досель недоступные опции и оборудование. Подле этом кузов, шасси и проектор силовых агрегатов остались прежними.

Цену и комплектацию Lada Vesta NG огласят ближе к старту продаж, кой намечен на первое семестр 2022 года. По словам Мора, базовая ставка автомобиля не будет перекрывать 1 млн рублей.

11 февраля АвтоВАЗ заявил, как будто не планирует выпускать новое племя модели Lada Granta, а для его замену придет всесторонне новое семейство автомобилей B-класса с собственным названием.

Читайте как и



Категория: Автоновости