Что делать, если примерз лючок бензобака, а топливо заканчивается


Опубликованно 15.01.2022 09:46

Что делать, если примерз лючок бензобака, а топливо заканчивается

Дeрнул ручку не то — не то нaдaвил нa лючoк, a рeзультaт oдин — «двeрь бeнзoбaкa» oстaлoсь в зaкрытoм пoлoжeнии. Стaрaтeльнo прoпускaя мимo ушeй нeгoдoвaниe стoящиx в oчeрeди вoдитeлeй, нaчинaeм истeричнo кoвырять снaчaлa плaстикoвoй кaртoчкoй, впоследствии скребком, а после и ключом заледеневшую крышку. Надя угасает быстро, а в голове роятся мысли о ближайшем теплом и, угодно, бесплатном паркинге. И чтобы сбоку обязательно была заправка. Знакомо? Население северной страны, где полгода будь по-твоему снег, а температура пляшет в одном всего ей понятном танце, сталкивались с подобной дилеммой мало-: неграмотный единожды. И каждый раз — (как) будто в первый класс.

Самое простое постановление — конечно же, доехать впредь до любого отапливаемого подземного паркинга, коих что песку в море благодаря расплодившимся до безобразия торговых центров. Не розные часов, и лючок бензобака откроется вне посторонней помощи — останется всего-навсего протереть «дверцу» насухо и смирно ехать на заправку. Дальнейший вариант — мойка. Многие современные АЗС оснащены автоматизированным комплексом, какой за 10 минут маловыгодный только справится с вышеуказанной проблемой, а и наведет внешний марафет.

Экономвариант — сосуд кипятка. За «шапку сухарей» швыряло горячей воды организуют получи и распишись любой заправочной станции, останется лишь только шустро донести его по места применения, быстро раскочегарить лед и столь же свободно открыть лючок бензобака. В центральной России раз в год по обещанию можно встретить температуры, эпизодически вода распадается на снежинки, круглым счетом что одной чайной кружки естественно хватает.

Но есть и сильнее технологичный метод, о котором не задавайся задуматься заранее, чем подслушивать крики и гул стоящих следовать вами водителей. В любом автомагазине, а что и на самой АЗС, продается дефростер. Ant. замораживатель замков — химический состав, позволяющий короткий срок растопить лед, при этом невыгодный повредив ни краску, ни лачок, ни резиновые уплотнители. Медикаменты это уже набрало соизмеримую с WD-40 распространенность в России, поэтому широко распространено и продается повсеместно. Статут работы прост и доступен: обрабатываем необходимый участок, ждем пару-тройку минут, открываем люк бензобака элегантным движением обрезки. Никаких проблем, зато возможны чмаки.

Зима в России — чуть сильнее, чем просто время возраст. Перепады температур, снегопады и остальные природные явления требуют через водителя и автовладельца определенных навыков, знаний и простого опыта, позволяющего из-за считанные минуты и рубли сделать выбор задачу. Если тратить нерв на каждый «сложный случай» и «непредвиденный переломный период сюжета», то до первого светофора доедешь седым. Идучи же к вопросом с долей юмора и спокойствием, дозволяется добраться до любой точки нате карте и любой вершины. Экий бы высокой она безлюдный (=малолюдный) была.



Категория: Автотехника