Заммэра Москвы предложил снизить нештрафуемый порог превышения скорости


Опубликованно 29.12.2021 04:40

Заммэра Москвы предложил снизить нештрафуемый порог превышения скорости

Влaсти Мoсквы пeрeдaли прeдлoжeния пo снижeнию нeштрaфуeмoгo пoрoгa прeвышeния скoрoсти нa стoличныx дoрoгax с 20 дo 10 км/ч в фeдeрaльнoe прaвитeльствo и МВД. Oб этoм 28 дeкaбря зaявил зaммэрa и рукoвoдитeль департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Сима Ликсутов.

Тише едут: на хренища европейские города ограничивают прыть до 30 км/ч

Помогают ли лимиты соперничать с травматизмом и шумом на дорогах

«Находимся с коллегами в активной дискуссии. Рассчитываем, чего правительственная комиссия по транспорту рассмотрит настоящий вопрос, с учетом того словно человеческая жизнь дороже всего», — сказал возлюбленный в беседе с РБК.

Благодаря такому снижению Столица станет безопаснее, перестанет не походившие друг на друга в худшую сторону от любого другого мегаполиса в мире, идеже нештрафуемый порог скорости составляет с до 5 км/ч, убежден вице-городской голова.

По мнению Ликсутова, впоследств принятия этой меры наличность ДТП снизится минимум возьми 35%, а уровень смертности ото них — в три-четыре раза. Подле этом, по словам заммэра, спустя некоторое время, где может быть быстрое настия (за чертой города), неснижаемый предел 20 км/ч можно побросать.

Он отметил, что убыль нештрафуемого порога также позволит усилить количество пробок.

«Как только лишь количество ДТП в день переваливает следовать 2 тыс., сразу добавляется 2 балла загруженности дорог, и в (видах всех московских автомобилистов неотлагательно увеличивается время в пути и падает скорость», — подчеркнул вице-городничий.

Ликсутов сообщил, что исполнение) снижения порога созданы кончено предпосылки, МВД уже выставляет спрос к точности измерения камеры фотовидеофиксации в пределах 3 км/ч.

До тех пор, 15 октября, директор проектного совет «УРБАН Стрит 14» и автор канала «Здоровые города» Артем Герасименко выступил вслед за отмену нештрафуемого порога превышения скорости в российской столице. Ровно по его словам, Москва — один лишь из мировых городов-лидеров, идеже сохраняется нештрафуемый порог в 20 км/ч. Некто подчеркнул, что на европейских дорогах пиковый нештрафуемый порог — 5 км/ч, благодаря) (этого водители неукоснительно соблюдают быстроходный режим, особенно в городах.

Читайте в свой черед



Категория: Автоновости