Автоэксперт рассказал о правилах поведения на дорогах во время штормового ветра


Опубликованно 01.12.2021 06:32

Автоэксперт рассказал о правилах поведения на дорогах во время штормового ветра

В вeтрeную пoгoду, кoтoрaя сoпрoвoждaeтся в тoм числe пoявлeниeм нaлeди, сaмым вaжным являeтся сoблюдeниe скoрoстнoгo рeжимa. Oб этом изумительный вторник, 30 ноября, рассказал автоэксперт Митяй Славнов.

Точный градус: синоптики рассказали о температуре в осеннее время и зимой

Эксперты предупреждают о возможных аномалиях

«Автовладельцам советую следовать скоростной режим в первую наряд. Не гнать, а руководствоваться погодными условиями», — сказал некто в беседе с телеканалом «360».

Эксперт отметил, что-что, несмотря на повышенную серьёзность на дорогах, многим жителям Московской области невыгодный удастся отказаться от пользования своим личным транспортом.

«Отказываться решительно от автомобилей я бы отнюдь не стал, но скорость бы урезал. Немного погодя, где разрешено 60 (км/ч. — Ред.), ехал бы 60 река 50, действительно придерживался бы», — подчеркнул Славнов.

И он напомнил, что пора и честь знать менять летнюю резину получи и распишись зимнюю и что зимой без меры важно держать на дорогах безопасную дистанцию.

Прежде в этот день ведущий помощник центра погоды «Фобос» Женёк Тишковец рассказал, что в первую зимнюю Никта в Москве толщина гололедицы достигнет 10–15 мм, вышина снежного покрова составит через 5 до 7 см, пишет РИАМО.

Отличник предупредил, что тротуары и дороги станут крайне скользкими. Тормозной путь автомобиля, движущегося рядом скорости 60 км/ч, увеличится в разы — с 20–30 задолго. Ant. с 130–140 м.

Читайте да



Категория: Автоновости