Госдума может рассмотреть в ноябре законопроект об отмене техосмотра


Опубликованно 26.10.2021 04:08

Госдума может рассмотреть в ноябре законопроект об отмене техосмотра

Пo инфoрмaции «Извeстий», зaкoнoпрoeкт «O внeсeнии измeнeний в зaкoн «O тexничeскoм oсмoтрe трaнспoртныx срeдств и o внeсeнии измeнeний в oтдeльныe зaкoнoдaтeльныe aкты РФ» мoжeт толкать(ся) рaссмoтрeн Госдумой в первом чтении по времени завершения нерабочих дней, которые установлены в стране с 30 октября в области 7 ноября из-за распространения коронавируса. Эту информацию подтвердили в комитете Госдумы соответственно транспорту и развитию транспортной инфраструктуры.

Карточке амба: кому надо ехать для техосмотр с 1 октября

Автомобилистов предупредили о необходимости зайти на огонек сервисный центр

Документом предполагается расторжение обязательного технического осмотра в целях легковых автомобилей и мотоциклов, принадлежащих физическим лицам. В случае принятия новых норм техосмотр хватит необходим лишь при постановке для учет, смене владельца, изменении конструкции может ли быть замене основных агрегатов автомобиля иначе говоря мотоцикла старше четырех парение. Для коммерческого автотранспорта, в том числе и такси, процедура останется обязательной.

«К нам тысячекратно обращались собственники автомобилей, которые изо дня в день жаловались на очереди держи техосмотрах. Плюс с момента, идеже эта процедура была введена в России, выздороветь много времени. Сегодня выпускаются автомобили круглый другого уровня, они имеют пятилетнюю и семилетнюю гарантию эксплуатации. Окромя того, мы видим, (языко граждане сами обслуживают домашние автомобили и следят за их состоянием. Абсолютно, комитет данную инициативу поддержит», — заявил «Известиям» вожак комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры, хрен «Единой России», один изо авторов законопроекта Евгений Москвичев.

По мнению его словам, на ближайшем заседании комитета билль будет рассмотрен и ему брось дано положительное заключение. В свой черед в состав авторов законопроекта вошли важнейший вице-спикер Совета Федерации Андрюха Турчак, зампред фракции «Единой России» в Госдуме Сергуся Неверов и другие единороссы. О томик, что партия хочет признать недействительным процедуру обязательного техосмотра ради владельцев легковых авто, было объявлено умереть и не встать время выборов в Госдуму.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

В таком случае ли еще будет: отмену техосмотра ГД планирует разбирать в ноябре

Читайте также



Категория: Автоновости