В столичной ГИБДД раскрыли статистику с пьяными водителями


Опубликованно 18.10.2021 12:42

В столичной ГИБДД раскрыли статистику с пьяными водителями

В Мoсквe зa 9 мeсяцeв 2021 гoдa сoтрудникaми ГИБДД былo выявлeнo бoлee 9 тыс. вoдитeлeй, кoтoрыe нaxoдились зa рулeм в сoстoянии oпьянeния. Oб этoм 15 oктября сообщает деловой. Ant. частный Telegram-канал столичной Госавтоинспекции.

Найдутся всегда: ГИБДД вооружилась технологиями визави лихачей

Коптеры, мобильные приложения и ноутбуки помогают отвести трагедии и найти виновных

«Нашими сотрудниками вслед за 9 месяцев 2021 года выявлено 9129 фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения и 8952 факта отказа водителей с прохождения процедуры медицинского освидетельствования. Возле этом в отношении 1166 водителей возбуждены уголовные условия по статье 264.1 УК РФ («Управление транспортным средством в состоянии опьянения фасом, подвергнутым административному наказанию река имеющим судимость»)», — говорится в сообщении.

В ГИБДД предупредили, ась? за управление автомобилем в состоянии опьянения шофёр может быть лишен прав управления транспортным средством для срок от 1,5 по 2 лет. Также нарушителям грозит пени в размере 30 тыс. рублей. Ради повторное нарушение предусмотрена уголовная грех пополам, вплоть до лишения свободы получи и распишись срок до двух парение.

13 октября Госавтоинспекция напомнила, почему для управления автомобилем таксист обязан пройти обучение и почерпнуть водительское удостоверение.

Если возмутитель спокойствия никогда не получал водительского удостоверения или — или не имеет нужной категории (вслед за исключением учебной езды), ему грозит неустойка в размере от 5 тыс. впредь до 15 тыс. рублей. Таковой же штраф заплатит веронарушитель с просроченными правами.

За хозяйствование автомобилем водителем, лишенным прав, предусмотрен фант в размере 30 тыс. рублей, либо приятный на срок до 15 суток, либо обязательные работы получи и распишись срок от 100 давно 200 часов.

Читайте опять же



Категория: Автоновости