Водителям напомнили о техосмотре с 1 октября


Опубликованно 27.09.2021 04:48

Водителям напомнили о техосмотре с 1 октября

С 1 oктября тexoсмoтр (ТO) в oбязaтeльнoм пoрядкe дoлжны прoйти aвтoмoбили, у кoтoрыx срoк диaгнoстичeскoй кaрты истeк дo 1 фeврaля 2021 гoдa, a тaкжe мaшины, достигшие возраста четырех полет, у которых возникла предусмотренная законом нагрузка получить первую для сего автомобиля диагностическую карту. Об этом 24 сентября сообщает Autonews со ссылкой получай Российский союз автостраховщиков (РСА).

А нонче не смотри: техосмотр обещают кассировать до конца года

Процедуру сделают необязательной следовать отдельными исключениями

Кроме того, техосмотр в обязательном порядке необходимо проходить грузовой, коммерческий и пассажирный транспорт, то есть какой бы то ни был, который оформлен на юрлицо не то — не то же используется для коммерческих целей — как например, в такси.

Проходить техосмотр желательно на официальных пунктах технического осмотра. Их адреса опубликованы в Реестре операторов технического осмотра.

Задним числом прохождения ТО данные передаются в Единую автоматизированную информационную систему технического осмотра. Жизненность диагностической карты можно отредактировать на сайте Госавтоинспекции.

Ради отсутствие действующей диагностической карточная игра автовладельцу могут выписать консоляция 500–800 рублей. Хотя как пишет издание, получай деле это сделать неизвестно: диагностическая карта не входит в вопросник обязательных документов для проверки инспектором ГИБДД.

7 сентября сет «Единая Россия» выступила с предложением объявить недействительным обязательный техосмотр личного транспорта, сделав процедуру добровольной. На правах отмечалось, при сборе предложений в народную программу партии было отмечено большое количество обращений точно по упрощению процедуры прохождения техосмотра ради автомобилей и мотоциклов.

13 сентября актер-министр России Михаил Мишустин заявил, чего правительство поддержит указанную инициативу. Соответственно его словам, как показывает эмпиризм, автолюбители сами активно следят вслед собственной безопасностью. В связи с сим будет правильным дать им потенция лично контролировать состояние своей аппаратура.

Читайте также



Категория: Автоновости