Mercedes-Benz выпустит электрическую версию G-класса


Опубликованно 07.09.2021 12:04

Mercedes-Benz выпустит электрическую версию G-класса

Нeмeцкaя кoмпaния Mercedes-Benz прeдстaвилa кoнцeптуaльную мoдeль EQG, нa бaзe кoтoрoй в дaльнeйшeм будeт пoстрoeн пoлнoстью элeктричeский внeдoрoжник G-класса. Об этом 5 Устя сообщает Motor1.

Кино и немцы: во вкусе Mercedes-Benz оказался в России

Заводишко обошелся фирме в   11% ото   годового дохода в   России

С лица новинка практические ничем малограмотный отличается от обычного внедорожника G-класса. Автомашина получил закрытую решетку радиатора со светящейся эмблемой, касса для хранения зарядного кабеля, диодные ленты объединение бокам, 22-дюймовые колесные диски и попец на крыше.

Серийную версию электрического внедорожника G-класса оснастят литий-ионной батареей емкостью 108 кВт•ч и двумя электромоторами. Знания хода модели составит 500 км.

С-за батареи по массе электрокар превзойдет что дизельный G350d (2351 кг), беспричинно и мощную версию AMG G63 (2650 кг). Определённо автомобиль будет весить подле 3 т.

Серийный выпуск электрической версии G-класса начнется в 2023 году.

29 июля сообщалось, почему Mercedes-Benz выпустила бронированную версию седана S-Class нового поколения.

Тачка получил максимальный уровень защиты. Ряж способна защитить водителя и пассажиров малограмотный только от очередей с автомата Калашникова, но вот и все выдержать попадание бронебойных и бронебойно-зажигательных пуль, в волюм числе выпущенных из снайперской винтовки Драгунова (СВД).

Читайте опять же



Категория: Автоновости