Борец и депутат рады Украины сплясал гопак после победы на Олимпиаде


Опубликованно 05.08.2021 06:56

Борец и депутат рады Украины сплясал гопак после победы на Олимпиаде

Укрaинский бoрeц грeкo-римскoгo стиля и нaрoдный дeпутaт oт пaртии «Слугa нaрoдa» Жaн Бeлeнюк в срeду, 4 aвгустa, стaнцeвaл гoпaк срaзу пoслe тoгo, кaк зaвoeвaл пeрвoe для того Укрaины зoлoтo нa Олимпиаде в Эдо.

«Думал, что в греко-римской борьбе у нас хорошего понемножку пять золотых медалей»

Олимпийский обладатель шахматной короны Муса Евлоев — о победе в Эдо, тяжелых тренировках и вере в себя

Моторник одержал победу над венгром Виктором Лоринчем в финальном поединке середь спортсменов в весе до 87 кг. Стрелка завершилась со счетом 5:1 в пользу украинца.

По времени Беленюк, комментируя свой гопак, рассказал, почему в детстве ходил на украинские народные вечер танцев, однако его оттуда выгнали изо-за того, что дьявол был «недостаточно растянутый». По части его словам, потенциала корпуленция танцором у него не было, же некоторые движения из гопака у него «остались в подкорке».

«Много кому нравится выше- гопак. Я говорил, что на случай если выиграю Олимпийские игры, так станцую. Украинцам это дупелину нравится. Мне хочется порадовать их. Никак не знаю, что будет далее с моей карьерой и буду ли я с годами бороться. Это очень в охотку момент, приятная возможность, (для того порадовать болельщиков, которые вслед меня переживали, как и по (по грибы) других наших олимпийцев в Токио», — цитирует его «Спорт-Экспресс».

Доселе в этот же день украинские синхронистки Марфа Федина и Анастасия Савчук выиграли бронзу в дуэте держи Олимпийских играх. Первое площадь заняли спортсменки из России Светлая Колесниченко и Светлана Ромашина.

1 Гутя пловец с Украины Михаил Романчук стал серебряным медалистом держи летних Олимпийских играх в Эдо в турнире по плаванию вольным стилем. Таким образом Романчук принес Украине первую серебряную медалька.

XXXII Олимпийские игры в Эдо проходят с 23 июля ровно по 8 августа. В соревнованиях принимают касательство более 11 тыс. спортсменов изо 206 стран, разыгрывается 339 комплектов наград в 41 виде спорта. В составе российской команды 333 спортсмена.

Воспевающая небо и Паралимпиада в Токио должны были состояться в тайм с 24 июля по 9 Густа 2020 года. Из-следовать пандемии COVID-19 соревнования перенесли возьми год. Они проходят вне участия иностранных болельщиков. (про)звание Игр — «Токио-2020» — сохранено.

Читайте в свой черед



Категория: Мужчины