На одном стуле: почему уход Карпина из клуба пойдет на пользу сборной


Опубликованно 04.08.2021 04:44

На одном стуле: почему уход Карпина из клуба пойдет на пользу сборной

В пoнeдeльник, 2 aвгустa, Вaлeрий Кaрпин oбъявил o свoeм уxoдe изо «Рoстoвa». Трeнeрa xвaтилo всeгo нa дeвять днeй — имeннo стoлькo 52-лeтний спeциaлист сoвмeщaл рaбoту в клубe и сбoрнoй Рoссии, xoтя изнaчaльнo плaнирoвaлoсь, чтo oн будeт зaнимaть oбa пoстa дo кoнцa гoдa, a зaтeм сдeлaeт oкoнчaтeльный выбoр. Нo всe рeшилoсь гoрaздo быстрee, и этo выгода для сбoрнoй. Нaшa нaциoнaльнaя кoмaндa былa единственной в топ-50 рейтинга Вертефлюха, у которой «главный» работал до сего часа и в клубе. Теперь этой проблемы недостает — головной боли у Российской футбольного союза способен меньше.

Выдали с Дона: во вкусе «Ростов» освободил главного тренера чтобы сборной

И кто заменит Леруха Карпина в клубе

Ожидаемое вывод

О назначении Валерия Карпина нате пост главного тренера сборной России как видим известно 23 июля, в число старта чемпионата-2021/22. Об этом объявили преддверие началом первой игры РПЛ нового сезона «Ростов» — «Динамо» (0:2). Весточка добавила нервозности «Ростову», учитывая, ровно совмещать посты тренеру разрешили всего-навсего до конца года, так есть клубу уже стоило разыскивать преемника Карпину.

Потом произошло поражение от «Зенита» (2:4), и через сутки Валерий Георгиевич без спросу стал инициатором ухода изо клуба. Видимо, он понял, по какой причине параллельно с работой в сборной мало-: неграмотный сможет качественно выполнять функции тренера в «Ростове».

Сверху одном стуле

Главный автотренер ФК "Ростов" Валерий Карпин (направо) и игрок ФК «Ростов» Игорюша Калинин в матче 2-го ладья чемпионата России по футболу середь клубов Премьер-лиги в ряду командами ФК «Ростов» (Ростов-папа-на-Дону) и ФК «Зенит» (Санкт-Санкт-Петербург)

Фото: РИА Новости/Серёжа Пивоваров

Экс-автотренер «Краснодара» Мурад Мусаев

Фотокарточка: TASS/EPA/Yuri Kochetkov

Вот и все в Telegram-каналах обсуждается кандидатура Курбана Бердыева — бывшего тренера «Ростова», с которым клоб добился лучших результатов в истории и играл в Лиге чемпионов. У тренера были с клубом ажно судебные разбирательства из-после денежной компенсации. Поэтому таковой вариант пока кажется маловероятным.

«Ростов» проведет тянущийся матч с «Химками» 8 августа. У клуба опять есть время на поиски тренера. Коль скоро менеджмент не определится с кандидатурой, в таком случае временно исполнить обязанности главного инструктор может Виталий Кафанов, у которого убирать лицензия Pro и который уже выполняли сии функции.



Категория: Мужчины