МОК проведет собственное расследование по делу Тимановской


Опубликованно 03.08.2021 16:04

МОК проведет собственное расследование по делу Тимановской

Мeждунaрoдный oлимпийский кoмитeт (МOК) вo втoрник, 3 aвгустa, нaчнeт сoбствeннoe рaсслeдoвaниe o дeйствияx Бeлoруссии в oтнoшeнии лeгкoaтлeтки Кристины Тимaнoвскoй. Oб этoм сообщил гласный представитель комитета Марк Адамс.

Неспортивное обговаривание: что происходит с бегуньей Тимановской

Белорусская легкоатлетка просит политическое фаланстер, хотя изначально ее возмутило охват в непрофильную эстафету

«МОК решил взяться официальное расследование инцидента с Оконечность Белоруссии. Его возглавит директорат МОК. Нам нужно ввести все факты, нам нужно заслышать всех участников», — цитирует его заведение в Twitter.

По сообщению представителя МОК, Тимановская неотлагательно находится в посольстве Польши в Эдо, которое предоставило спортсменке гуманитарную визу в (видах въезда в страну.

«Самое важное — безобидность спортсменов. Вчера мы вдвое общались с Кристиной Тимановской, возлюбленная чувствует себя в безопасности, планирует свое будущее», — отметил Адамс.

В конце июля выходит известно, что спортсменка изо Белоруссии раскритиковала действия тренерского штаба белорусских легкоатлетов, сообщив, точно ее заявили на эстафету 4х400 м лишенный чего предварительного уведомления. По словам девушки, возлюбленная бегает только короткие дистанции.

В реплика на критику со стороны Тимановской в Национальном олимпийском комитете (Оконечность) Белоруссии указали, что бегунью отправляют по домам в связи с ее эмоционально-психологическим состоянием.

Хотя, согласно Тимановской, ее минус объяснения причин доставили в воздушные ворота, заявив, что она летит к себе. Спортсменка обратилась в Международный олимпийский совет (МОК) с просьбой оказать ей благ.

2 августа Польша начала операция предоставления убежища Тимановской. Евросоюз поддержал образ действий Варшавы и выразил солидарность спортсменке. Наездник спортсменки Арсений Зданевич уехал с Белоруссии с ребенком.

Читайте как и



Категория: Мужчины