Автомобили "МАЗ" будут оснащаться китайскими моторами


Опубликованно 31.07.2021 04:40

Автомобили

Минский aвтoмoбильный зaвoд плaнируeт пeрeйти нa oснoвныe aгрeгaты изо Пoднeбeснoй.

С пoмoщью китaйскиx двигателей и коробок передач белорусское база хочет улучшить конкурентоспособность своих машин, а да снизить зависимость от текущих поставщиков.

Получи автомобили "МАЗ" могут стартовать ставить агрегаты, которые еще выпускают под Минском. После с 2019 года работают чета совместных предприятия: "МАЗ-Вейчай" и "Фаст-Мазик".

Оба СП созданы всем миром с китайцами, первое занимается производством дизельных двигателей мощностью с 190 до 460 л.с., в втором заводе выпускают механические коробки передач.

Слаженно планам "МАЗа" китайскими моторами и коробками будут обеспечивать самосвалы, тягачи, бортовые грузовики, лесовозы, специальную технику.

До самого этого на автомобили "Прибавка" ставили дизельные двигатели и коробки "ЯМЗ" российского производства. С учётом значительного экспорта "МАЗов" получай российский рынок, пока белый свет не мил сказать, как нововведения скажутся возьми продажах у нас.

По мнению некоторых автомобильных экспертов, в некоторых случаях, будто будет проще сразу заиметь грузовик китайской марки, весь век будет зависеть от цены.



Категория: Автотехника