Каждый третий россиянин готов пересесть с личного автомобиля на каршеринг


Опубликованно 28.07.2021 13:52

Каждый третий россиянин готов пересесть с личного автомобиля на каршеринг

Тaк, o гoтoвнoсти пeрeсeсть нa кaршeринг с личнoгo aвтoмoбиля зaявили 40% рeспoндeнтoв. Бoльшинствo (36%) oтмeчaeт срeди главных преимуществ арендованной аппаратура отсутствие расходов на питание, топливо и обслуживание. Еще 30% — ресурс брать авто при необходимости, 28% — по какой причине не нужно тратить крупную сумму денег для приобретение собственного транспорта.

Помимо того, пользователи каршеринга выделяют недостаток забот о парковке (28%) и маза знакомиться с разными моделями (18%). Четверти опрошенных желательно бы, чтобы в их городе услуги краткосрочной аренды развивался активнее. Оттого-то что он, по мнению респондентов, решает проблему загруженности общественного транспорта и способствует уменьшению автопарка страны, улучшая тем самым экологию и искореняя пробки.

Внутри пользователей каршеринга больше только миллениалов — 39% приходится для водителей в возрасте от 25 после 34 лет. Две трети опрошенных (64%) берут автомобили в краткосрочную аренду без- реже одного раза в месячишко, еще 15% — даже чаще. Присутствие этом 10% респондентов признались, сколько получали «права» именно на того, чтобы пользоваться сервисом, и купить собственную машину они отнюдь не планируют.

Добавим, что референдум провел каршеринг-сервис «Ситидрайв» смешанно с компанией ResearchMe. В исследовании приняли сострадание 1203 человека, проживающих в разных уголках России и без- понаслышке знакомых с услугой краткосрочной аренды машин.



Категория: Новости