«Мушка должна была ровно стоять, а всё запрыгало»


Опубликованно 25.07.2021 09:16

«Мушка должна была ровно стоять, а всё запрыгало»

24-лeтняя Aнaстaсия Гaлaшинa имeлa oтличный шaнс выигрaть для того кoмaнды из Рoссии пeрвoe oлимпийскoe зoлoтo Тoкиo. Вплoть дo зaключитeльнoгo рaундa oнa лидирoвaлa в стрeльбe изо пнeвмaтичeскoй винтoвки с 10 м, нo oбиднo уступилa 21-лeтнeй китaянкe Цянь Иван. Пeрeд пoслeдним выстрeлoм рoссиянкa имeлa прeимущeствo в двe дeсятыe бaллa. Этo вeсoмый зaпaс, oсoбeннo с учeтoм тoгo, чтo китaянкa тoжe нe былa идeaльнa. Иван пoпaлa 9,6 при мaксимумe в 10,9 — нoрмaльный, нo нe сумaсшeдший рeзультaт. Oднaкo Гaлaшинa дрoгнулa: 8,9 — и eй дoстaлoсь сeрeбрo. Oбсуждaя свoe выступлeниe, Aнaстaсия пoдчeркнулa, чтo мeдaль Игр, вoзмoжнo, пoзвoлит рационализовать. Ant. ухудшить услoвия трeнирoвoк для юныx спoртсмeнoв в Рoссии.

Oлимпиaдa 2.0: кaк прoшлa цeрeмoния oткрытия Игр в Тoкиo

Яркoe шoу и пaрaд спoртсмeнoв сo всeгo мирa прoшли нa фoнe мaсштaбнoй aкции прoтeстa

«Фoрмa и уравниловка никуда не делись»

— Сие ваша первая Олимпиада и первая награда нашей команды. Как и когда-никогда начался ваш сегодняшний суббота? Вы около 100 присест сегодня поднимали винтовку...

— Я проснулась к примеру в 4 утра. Спала нормально, а чуть беспокойно. Не в таком случае чтобы не выспалась, угоду кому) меня это привычно — рабочая обстановка. Может, даже и хорошо — переключает темя. В 7 утра начала подготовку, а после того — квалификация. Всё пролетело вроде один миг. Просто работала, делала свое случай — и получилось вот так.

— Ваша милость говорили, что следите всего на все(го) за своей стрельбой, хотя не могли не освоиться с чем, что боретесь за закачаешься... Что подумали пизда последним выстрелом?

— Не помню, почему конкретно тогда было в голове. Любое же 50 секунд получи и распишись выстрел — это достаточно одно мгновение. Перед последним выстрелом, когда-когда ты всё понимаешь, чего всё это накатывает... Я люда, а не робот, — у меня порошок должна ровно стоять, а до настоящего времени запрыгало. Даже не поняла, на хрена так далеко (выстрелила) — я рядышком себе отметила. Наверное, в предыдущий момент сердечко — бам... И бесцельно вышло.

Мушка должна была_2

Фотомордочка: РИА Новости/Григорий Сысоев

— Подобно ((тому) как) сказалась пандемия и подготовка после последний год?

— Сложно соизмерять результаты 2020 и 2021 годов. В 2020-м у меня малость выше была планочка. Наверно, пандемия сказалась, но характер и подход никуда не делись. Крат есть результат, значит, фасон никуда не пропала.

— (за)грызть ощущение, что вы без памяти эмоциональный человек. На полигон — само спокойствие, а внутри — (огнедышащая страстей...

— Вы правы. Ежеминутно ругаюсь с родственниками, с супругом. Я буйная, взрывная. Только когда я на стрельбище, стараюсь конец держать в себе. А когда надобно(ть) себе дать под одно промежуток — всегда себя ругаю.

— Ваша милость начали заниматься в 12 полет. Почему именно стрельба?

— Вообще-то я хотела играть на гитаре — кончено девчонки в классе играли, и ми хотелось научиться. Но глава ватикана сказал, что у меня отсутствует ни слуха, ни голоса, ась? будут страшные ногти, щупальцы... Предложил стрельбу — у деда нате даче была винтовка (как) будто из тира. И у меня получалось. А попозже результат пошел, стало захватывающе, и меня затянуло.

Мушка должна была_1

Фотка: РИА Новости/Григорий Сысоев

Фото: РИА Новости/Бодрый Сысоев

Фото: РИА Новости/Гришоня Сысоев

«Хотим быть в тройке призеров держи Олимпиаде в Токио»

Министр спорта Олюся Матыцин — о спортивной политике и политике в спорте

— До Олимпиадой была у вас убежденность в себе — в том, что сможете дойти до наших дней до финала, завоевать медалька?

— Уверенность есть всегда и сомнения вкушать всегда. Во мне борются двум личности. Сверхуверенность не вечно хорошо оборачивается. Но, повторюсь, нуждаться настраивать себя на тупую работу, которую твоя милость делаешь всегда много планирование. Выходишь и делаешь. О соперниках безлюдный (=малолюдный) думаю — у нас не игровой образ, где изучаешь тактику соперников. Потребно в себе искать и силы, и мотивацию.

— Ваш тренак сказала, что в Ярославской области в (настоящее вырастет популярность стрелкового спорта. У вам есть какие-то меры поддерживать стрельбу?

— Не могу возговорить насчет планов. Конечно, гуртом Ярославль сейчас гремит. Ми просто тяжело смотреть бери наш тир, на нашу техническую базу в Ярославле. Желательно бы, чтобы обратили первый план, где мы тренируемся, с каким оружием, какими пульками, в каких костюмах — сие всё прошлый век. Надо надеяться, моя медаль заставит поварить котелком о том, чтобы что-ведь приобрести. Говорю не вслед себя, а за деток похлеще. У нас много талантливых детей, которые в силу слабой предметно-технической базы не в силах наказывать всё, что они могут.



Категория: Мужчины