Средство от «Кешли»: каким будет дебют «Сочи» в еврокубках


Опубликованно 22.07.2021 12:08

Средство от «Кешли»: каким будет дебют «Сочи» в еврокубках

Футбoльный клоб «Сoчи» впeрвыe в истoрии сыгрaeт в eврoкубкax. Дeбют нa мeждунaрoднoм урoвнe у южнoй кoмaнды сoстoится в чeтвeрг, 22 июля. Нa свoeм дoмaшнeм стaдиoнe «Фишт» пoдoпeчныe Влaдимирa Фeдoтoвa примут aзeрбaйджaнскую «Кeшлю» в рaмкax втoрoгo квaлификaциoннoгo рaундa Лиги кoнфeрeнций. Рoссийский кoллeктив считaeтся фaвoритoм, нo изо-зa пoтeрь в сoстaвe пo срaвнeнию с прoшлым сeзoнoм нe мoжeт сeбя дo кoнцa увeрeннo чувствoвaть. Oсoбeннo с учeтoм тoгo, чтo в пoслeдниe гoды нaши клубы нe рaз прeпoднoсили нeприятныe сюрпризы нa рaнниx стaдияx турнирoв УEФA.

Oбoйти грaбли

Сeвeрнaя тaблицa: смoгут ли клубы РПЛ прeрвaть гeгeмoнию «Зeнитa»

Дo стaртa нoвoгo сезона чемпионата России остались считанные день

Клуб «Кешля» из одноименного поселка городского подобно в пределах Баку в 2000-е годы был четыре известен на постсоветском пространстве по-под названием «Интер» (Баку). В конце 2000-х годов возлюбленный дважды стал чемпионом Азербайджана, а в 2011 году в Санкт-Петербурге завоевал Сосуд Содружества.

После переименования в 2016 году в «Кешлю» экипаж уже не так доминирует изнутри. Ant. снаружи страны, но дважды завоевала бронзовые медали национального первенства и пока что два раза выиграла Стопа Азербайджана. Второй раз сей трофей она взяла минувшей по весне. Именно этот успех позволил «Кешле» выступить в Лигу конференций УЕФА держи фоне неудачного выступления в чемпионате, идеже команда заняла лишь в-шестых место.

Золото национального первенства выиграл бакинский «Нефтчи», прервавший семилетнюю гегемонию «Карабаха», запомнившегося широкой публике в соответствии с достойным выступлениям на групповых стадиях Лиги чемпионов и Лиги Европы один-два лет назад. А «Нефтчи» двушник года назад нанес болезненное проигрыш другому российскому дебютанту еврокубков.

В летнее время 2019 года он выбил получи и распишись стадии второго квалификационного раунда Лиги Европы тульский «Арсенал» (1:0; 3:0). В аналогичные сроки и сверху той же стадии без дальних разговоров встретятся «Сочи» и «Кешля». Раз такое дело туляки тоже играли в условиях кадровой перестройки, растеряв большую дробь лидеров триумфального сезона-2018/19, поздно ли они заняли шестое страна в РПЛ.

— Хочется надеяться, как ребята не повторят ошибок других наших клубов последних полет, — заявил «Известиям» бывший хавбек сочинской «Жемчужины» Максим Деменко. — Автор видели осечки «Арсенала», а в свою очередь прошлогодние неудачи московского «Динамо» с тбилисским «Локомотивом» (1:2) и «Ростова» с израильским «Маккаби» (1:2). Оттого сочинцам нужно быть как нельзя больше внимательными. Пока их предсезонные матчи вызывают определенную тревогу. Совсем непонятно, сумеют ли счета) освоиться новички. Да и лидеры команды прошлого сезона могут испить горькую чашу спад. Мы, например, знаем, что-то пятое место в РПЛ — вот многом заслуга Кристиана Нобоа. Хотя ему уже за 35 парение. И неясно, сумеет ли спирт второй сезон подряд построить на таком же уровне.

Сменяемость кадров

«Быть джокером — равным образом здорово»

Полузащитник «Зенита» Мужественный защитник Ерохин — об игровом времени в клубе, ситуации около сборной и предстоящем сезоне РПЛ

В межсезонье «Сочи» покинул выдающийся бомбардир Антон Заболотный, ездивший возьми чемпионат Европы со сборной России, а в эту пору перешедший в ЦСКА. Но наибольшие убыль в обороне. Из команды ушли три статусных игрока — центральные защитники Ванюха Новосельцев и Миха Мевля, а равным образом крайний защитник Эльмир Набиуллин.

Святая правда, из них лишь Мевля казался незаменимым, неведомо зачем как провел почти кончено матчи РПЛ в стартовом составе. Новосельцев по весне получил травму за полдюжины туров до финиша, да заменивший его Данила Прохин сумел респектабельно выступить — при нем «Сочи» выиграл цифра матча из шести и сумел предупредить в гонке за пятое еврокубковое окраина московские ЦСКА и «Динамо». Набиуллин и совсем после зимнего перерыва с не выходил на марго, проведя лишь один первенство в старте.

«Сочи» сумел продолжить аренду молодого Прохина у «Зенита». Равно как вновь из питерского клуба был арендован аргентинский защитник Эммануэль Маммана. К тому же в Санкт-Петербурге он давным-давно выпал из основного состава с-за серии травм. Они но помешали ему должным образом воротить прошлый сезон в «Сочи». Однако в клубе всё-таки рассчитывают, что-то сейчас здоровье ему позволит изобразить себя с лучшей стороны, а банда достойно выступит в еврокубках.

— Еврокубки — сие всё равно совсем разный уровень, сильно отличается через чемпионата России, — сказал «Известиям» Данила Прохин. — И в этом месте совсем другие эмоции. Вероятно, больше переживаешь за последствие. Там всегда сложнее барабанить. Интенсивность и уровень мастерства сверх.

«Сочи» приобрел ряд легионеров в оборону и полузащиту, а сменять Заболотного, возможно, попытается арендованным у «Оренбурга» Дмитрием Воробьевым. Данный форвард в прошлом сезоне ФНЛ забил 24 гола и стал вторым бомбардиром турнира.

Пока что одна проблема — до этих пор не восстановился привратник Сослан Джанаев. Он был одним с главных лидеров и творцов успехов сочинцев. И выбыл вторично весной, но концовку прошлого сезона «Сочи» вытянул с его сменщиком Николаем Заболотным. В недавнем предсезонном турнире «Кубок Париматч Премьер» Никаша делил игровое время с молодым вратарем Денисом Адамовым, зимою перешедшим из «Краснодара».

Далер носящий: как Кузяев решил результат Суперкубка России

Почему «Зенит» снова выиграл борьбу за награда у «Локомотива»

— Хотелось бы, в надежде клуб развивался постепенно, — отметил в разговоре с «Известиями» Коляша Заболотный. — Он так и делает, практически говоря. С самого своего создания «Сочи» двигается поступательно. Хотя (бы) с тех времен, когда верешок наших ребят выступали в Питере из-за «Динамо». Всё было ступень за ступенью. Не было такого, затем чтобы случался какой-то решитель скачок. Мы всегда организованно шли наверх. Надеюсь, эдак будет и в следующем сезоне. Желательно бы, чтобы на чуточку, так было лучше, чем в прошлом чемпионате.

Подопечных Владимира Федотова ждет сильно жесткий график нынешним в летнее время, если они будут накануне конца претендовать на парад-алле в групповой этап Лиги конференций. Вплоть давно начала сентября им придется один с половиной месяца играть по двое матча в неделю. А в случае выхода в пакетный этап такая нагрузка продлится по конца осени.

— Подобный кривая всегда непрост, особенно про клуба, впервые играющего в еврокубках и теряющего пакет состава, — поделился мнением с «Известиями» именитый футболист и тренер Дмитрий Кузнецов. — Да после таких удачных сезонов, наподобие прошлый, многие игроки ежесекундно уходят в клубы с большими финансовыми возможностями — шелковичное) дерево уж ничего не поделаешь. Следует восполнять потери. В принципе до «Кубку Париматч Премьер» трескать (за (в) обе щеки) сдержанный оптимизм относительно сочинцев. Безусловно, они провалили первую игру со «Спартаком» (0:4), а затем прибавили и победили «Химки» (3:2) с «Рубином» (3:1). Верю, фигли дальше будут действовать до этого времени лучше. Во всяком случае, предвидя Володю Федотова, с которым играл эпизодически-то за саратовский «Сокол», неважный (=маловажный) сомневаюсь, что он максимально настроит ребят нате борьбу, а также найдет дорога точечно усилить игру вслед счет внутренних резервов.

Встреча «Сочи»–«Кешля» состоится в день и начнется в 19:00. Ответная соперничество пройдет ровно через неделю в Баку.



Категория: Мужчины