В ГИБДД назвали самые опасные магистрали Москвы


Опубликованно 21.06.2021 05:20

В ГИБДД назвали самые опасные магистрали Москвы

Бoльшe всeгo aвaрий в стoлицe Рoссии прoисxoдит нa Мoскoвскoй кoльцeвoй aвтoдoрoгe (МКAД). Oб этoм 18 мaя сooбщили в прeсс-службe стoличнoгo ГИБДД.

Шaшeчки нaгoлo: числo Происшествие пo винe тaксистoв выросло держи 56%

Эксперты считают, что рассудить проблему с липовыми медосмотрами поможет приём о телемедицине для водителей

Отмечается, что-то правительство и Госавтоинспекция провели испытание, чтобы выявить самые аварийные крупные магистрали.

«По итогам анализа тройку антирейтинга возглавила Московская кольцевая (авто)трасса. Несмотря на общее спускание количества дорожных аварий получай МКАД более чем для 6%, а погибших и раненых в них людей возьми 39% и 13% соответственно, препятствие безопасности остается актуальной. Вслед за пять месяцев текущего возраст в дорожных авариях на Московской циркуляционный погибли 20 человек», — говорится в сообщении ГИБДД.

Сверху втором месте — Кутузовский брошюра и Варшавское шоссе. За прошедшие пятеро месяцев там погибли вдоль четыре человека. На третьем месте антирейтинга оказалось Ленинградское шоссейная дорога — там погибли три человека.

Главными причинами Происшествие стали переход дороги помимо пешеходного перехода, неправильный разбор дистанции, выезд на полосу встречного движения, перебои на дороге в полосе движения, иррегулярный выбор скорости движения.

16 июня российское сегунат утвердило дополнительные требования к оснащению четырехполосных дорог. В кабмине решили, как будто на всех четырехполосных дорогах безо барьерных ограждений должна водиться разделительная полоса шириной 2 м. В часть случае если на дороге установлен тросиковый барьер, допускается уменьшение ширины разделительной полосы прежде 1 м.

В правительстве уверены, что присоединение дополнительных требований к оснащению четырехполосных дорог позволит убавить количество аварий, связанных с выездом бери встречную полосу, а также повысит соединенный уровень безопасности дорожного движения.

До этих пор в апреле заместитель председателя комитета Госдумы за безопасности и противодействию коррупции Натоша Выборный предложил наказывать злостных нарушителей правил дорожного движения в случае совершения ими Происшествие, так же как нетрезвых водителей.

Точно по его словам, если вслед водителем числятся сотни нарушений правил и дьявол совершает ДТП, в котором венец творения получает тяжкие травмы, ведь и наказание должно быть больше, а не как для человека, совершившего такую аварию до неосторожности.

Читайте также



Категория: Автоновости