Почему крайне вредно часто мыть машину летом


Опубликованно 16.06.2021 04:08

Почему крайне вредно часто мыть машину летом

Мaлo ктo знaeт, чтo лeтoм кузoв aвтoмoбиля испытывaeт нe мeньшиe нaгрузки, чeм зимoй. Нa смeну прoтивoгoлoлeдным рeaгeнтaм приxoдят жара и ультрафиолетовое изливание. Вот поэтому к мойке аппаратура нужно относиться внимательно. А очень частое мытье может вызвать к серьезным проблемам, за которые шмаровоз дорого заплатит.

Если «намыливать» миленок автомобиль чуть ли мало-: неграмотный каждую неделю, грязь может нак дренажные отверстия кузова. Немного спустя постоянно будет влага, а сие со временем приведет к появлению ржавчины в районе передних колесных арок и порогов. В будущем, сие обернется дорогим кузовным ремонтом, в среднем что лучше до такого без- доводить.

Также не рекомендуется размывать автомобиль в солнечную погоду и нате жаре. Дело в том, точно лакокрасочное покрытие не терпит резких перепадов температур и коль (скоро) окатить кузов холодной водою, могут появиться проблемы. Сверху ярком солнце металл нагревается прежде 70 градусов, а вода изо дачного водопровода прогрета градусов до самого 19-ти. В итоге расхождение температур в 51 градус в действительности крайне чувствительной для месячные. На лаке могут возникнуть микротрещины, через которые хватит проникать влага. Так, в Вотан прекрасный день на капоте появятся «рыжики», подвести которые будет ой точь в точь непросто. В худшем случае, придется перекрашивать крышка целиком, а это недешево.

Своевременно, лак, размягченный высокой температурой, паче подвержен различным механическим воздействиям, нежели холодный. Вот поэтому царапины получи и распишись кузове может оставить инда простая тряпка. Что олигодон говорить про различные скребки и губки, с через которых убирают воду.

Как поэтому не стоит въезжать и на автоматические мойки. Их жесткие щетки будут не покладать (не покладаючи) рук как абразив и могут завещать на всем кузове огромное мера царапин. Потом их придется исключать ручной полировкой, а это длительное время. Либо обращаться в мастерскую автодетейлинга, точно, опять же, потребует немалых финансовых затрат.



Категория: Автотехника