Как сервисмены обманывают автовладельцев при ремонте двигателя


Опубликованно 30.03.2021 04:45

Как сервисмены обманывают автовладельцев при ремонте двигателя

НAГЛЫЙ OБМAН

Пoжaлуй, сaмый нaглый «рeмoнт» зaключaeтся в бaнaльнoй рaзбoркe двигaтeля и пoслeдующeй сбoркe eгo кaк былo. Бeз устaнoвки нoвыx дeтaлeй. Нo дeньги присутствие этoм с aвтoвлaдeльцa бeрут кaк зa нaстoящую пoчинку. Пoслeдний чрез день-другой окончательно убеждается, ась? после посещения автосервиса проблемы силового агрегата никуда малограмотный делись. И возвращается к ремонтникам-жуликам с претензиями.

Не более толку от этого с трудом. У них всегда наготове железбетонная выверт: «значит у мотора кроме изначальной поломки имелась вторично какая-то — оставляйте машину, будем смотреть». Без всяких, делать этого не овчинка выделки стоит…

РАЗБОРКА ХУЖЕ ВОРОВСТВА

Пропиханный автовладелец скажет, что подобная подтасовка «лечится» просто — автомобилисту хватит по окончании ремонта вызвать отдать ему старые демонтированные запчасти и жульничество вскроется. Именно поэтому ровно по-настоящему хитрые жулики-ремонтники не мудрствуя лукаво едут на ближайшую авторазборку, находят с те по дешевке подходящие детали со старого мотора пирушка же модели и устанавливают их в ремонтируемую машину. А после с честным видом отдают ее владельу старые детальки. Буде последнему повезет, старье с разборки какое-так время поработает еще — сделано в его машине…

ВОССТАНОВЛЕННОМУ Давать веры) кому/чему

Наиболее удачный для автомобилиста вид подобного рода «развода» — когда ему установят не попросту деталь с авторазборки, а восстановленную не то — не то отремонтированную запчасть. На ее дальнейшую трудоспособность хоть как-то (бог) велел рассчитывать. Вот только денег вслед нее, по факту, отдаешь (языко за новенькую железяку изо магазина…

КИТАЙСКАЯ ХИТРОСТЬ

Хватит коварен вариант, когда клиенту сообщают, мнимый для ремонта движка применили оригинальную аль дорогую качественную запчасть. А получи и распишись самом деле в ход быть по сему дешевый китайский аналог. В результате автосервис зарабатывает немалую лишнюю «копейку», а шофер через короткое время обнаруживает, а движок опять сдох — изо-за ненадежного «китая».

ЛИШНЕГО Безлюдный (=малолюдный) НАДО

Если СТО и безвыгодный «балуется» перечисленными выше способами неправедного заработка, сие еще не значит, какими судьбами вас там не надуют каким-ведь иным образом. Например «разводом» в совершенно не нужный починка. Так, в дополнение к банальной замене маслосъемных колпачков, вам с умным видом будут делать попытки уговарить переборку цилиндро-поршневый группы.

На невнимательных разве явно далеких от техники клиентов рассчитан и система внесения в заказ-наряд лишних деталей. Как-то пары дополнительных свечей зажигания, второго масляного фильтра, тройного с положенного по паспорту объема нового моторного масла и тому подобных «мелочей».

МАСЛЯНИСТАЯ Уловка

С маслом, кстати, связан порознь взятый прием. Особенно он эффективен, когда-никогда автомобилист из года в возраст использует масло и масляный фильтр одних и тех но брендов. Зная об этом, не промах «мастер» не меняет фильтр и без- сливает старое масло с двигателя. А очевидно доливает немного нового — пусть его уровень на щупе оказался нате правильной отметке. «Сэкономленные» таким образом маслоподкачивающий фильтр и масло потом подаются другому автомобилисту.



Категория: Автотехника