5 «крутых» автолайфхаков, которые пригодятся водителям по весне


Опубликованно 26.03.2021 08:45

5 «крутых» автолайфхаков, которые пригодятся водителям по весне

Кусoк пeнoплaстa, стaрый мaгнит, вeрeвкa… — всe этo бeскoнeчнo дoлгo мoжeт eздить в бaгaжникax нaшиx aвтoмoбилeй — и врoдe бы нe нужнo, a отколоть жaлкo. Вoт и кaтaeтся всякaя всячинa с нaми в пoeздкax, изрeдкa нaпoминaя o сeбe нa кoчкax пoстукивaниeм и пoзвякивaниeм. A промежду тем, все это спозаранок или поздно может водителю всерьёз пригодится.

Клей из пенопласта

Подле острой необходимости что-в таком случае приклеить в своем автомобиле никак не обязательно бежать в магазин следовать суперклеем. Его можно задудонить самостоятельно из подручных средств. Стоит лишь заглянуть в закрома багажника механизмы или своего гаража. И с водой пополам крепеж без пяти минут бухой. Есть ацетон или, для худой конец, бензин и тысяча рублей пенопласта? Значит, у вас уписывать клей.

Чтобы превратить пенопластик в клей, достаточно его расплавить в ацетоне или бензине, размешать получившуюся массу, и можно отдирать все, начиная от металла и заканчивая пластмассой.

?Устраняем дефекты слаженность зажигалкой

«Огонь — плохой!», — говаривал старинушка Франкенштейн. Но бывалые автомобилисты с ним вряд ли ли согласятся. Ведь они знают, подобно как с помощью обычной зажигалки, так, можно легко избавиться ото дефектов на пластике в салоне.

Для того этого достаточно аккуратно накалить дефект, мозолящий глаза, и возлюбленный станет едва заметным. Опять-таки, лучше, конечно же, пускать в дело для этого старый добродушный строительный фен. Однако после неимением лучшего, обходимся тем, что-то есть. Главное, не круто завернуть.

Магнит, как органайзер

В случае если любите поковыряться в автомобиле своими силами, то самое время оперировать в качестве подспорья в этом нужном и полезном деле вековой магнит, который положил в бардачок снова ваш прадедушка.

Как положение, откручивая болты и гайки в подкапотном пространстве, водители складируют их, несравненно ни попадя — на источник, в желоб крыла и прочие места. Так одно неловкое движение, и все эта мелочь тут но оказывается на земле. Дабы этого не произошло, прикрепите соблазн в любое удобное место, и складывайте винтики для него. Так, старая прадедушкина вещица послужит пока еще и вам, и вашим детям, а в таком случае и внукам.

?Копеечный способ создать вновь внешний вид шин

Новые шины выглядят приманчиво и красиво. Еще бы, таковой радикально черный цвет придает им и строгости, и стиля. Что ни говорите довольно быстро цвет шин меняется, и выглядят они сделано не столь эффектно. Же унывать не стоит, иным часом под боком есть аптека.

И старый и малый, что вам нужно произвести, это буквально за сущую глупость купить глицерин. Его нужно дифференцировать с водой в пропорции 1:5, и наполнить в бутыль с распылителем. Дешевый чернитель резины — навеселе. Причем подновить им только и остается не только шины, так и другие резинотехнические изделия в вашем автомобиле.

Улучшаем недолговечность при помощи веревки

Зимцерла в окно стучится, а вместе с ней и унитарный ворох проблем. Например, раскисшие полина, расползшиеся проселки и лесные дорожки. А вследствие того, нужно быть готовым к тому, что-то в таких условиях да в обычной дорожной резине спокон века есть риск крепко завязть.

Однако если у вас в багажнике поглощать приличный кусок веревки, ваши перевес проехать сложный участок проселочной дороги предварительно дачного участка повышаются. Пользу кого этого нужно намотать ее получи и распишись шины, пропустив через диски. И ваша милость сильно удивитесь тому, елико обычная веревка может обернуть ваш автомобиль в необычный джип. Главное, берегите бамперы.



Категория: Автотехника