BMW сокращает сборку своих автомобилей в России


Опубликованно 25.03.2021 07:24

BMW сокращает сборку своих автомобилей в России

Линeйкa мoдeлeй лoкaльнoй сбoрки будeт зaмeтнo пeрeсмoтрeнa ужe в ближaйшeм aпрeлe.

Сeйчaс заметное наличность новых автомобилей BMW, которые продаются получи и распишись российском рынке, собраны в Калиниграде. Станция "Автотор" выпускает седаны BMW 5 Series и 7 Series Sedan, кроссоверы BMW X1, X3, X4, X5, X6 и X7.

Сии автомобили выпускают по методам мелкоузловой и крупноузловой сборки, которая далеко не предусматривает сварку и окраску кузовов. Механизмы собираются в наиболее востребованных фиксированных комплектациях.

В соответствии с предварительной информации сокращение объёмом и открещивание от ряда моделей, связано с экономической нецелесообразностью, ровно по мнению немецкой марки. В апреле "Автотор" прекратит приумножать большинство моделей, оставим у себя всего только дорогие кроссоверы BMW X5, X6 и X7.

Помимо российской сборки, к нам везут механизмы собранные в Германии и США, видимо шеренга моделей теперь будут привозить только оттуда.

За 2020 годочек на "Автоторе" было собрано 19.000 автомобилей BMW. Создание "баварцев" было запущено в Калининграде единаче в 1999 году, первой машиной стал седан BMW 5 Series в кузове Е39.



Категория: Автотехника