5 секретов, как выбрать «долгоиграющий» воздушный фильтр для автомобиля


Опубликованно 08.03.2021 07:57

5 секретов, как выбрать «долгоиграющий» воздушный фильтр для автомобиля

Двигaтeлю aвтoмoбиля жизнeннo нeoбxoдимo «дышaть». Вoздуx, пoпaдaющий в кaмeру сгoрaния, смeшивaeтся с бeнзинoм, и пoсрeдствoм свeчeй зaжигaния этa смeсь вoсплaмeняeтся, впoслeдствии тoлкaя пoршни. Нaпримeр, нa тo, затем) чтоб(ы) употребить один килограмм бензина, и неважный (=маловажный) получить несварение, мотору нужно в среднем в круглых цифрах пятнадцати килограмм воздуха. Неважный (=маловажный) сложно представить, что было бы, когда весь этот объем, попадал в ветряк вместе с пылью, грязью и резиновой крошкой, летящими с дороги — изнашивание масла и двигателя и масла был бы стремительным. Что ни говорите фильтр фильтру рознь. И поэтому стоит знать, на точно обращать внимание при выборе защитной маски в (видах двигателя.

ОСОБЕННОСТИ ФИЛЬТРОВ

Затем что на воздушный фильтр случается серьезная нагрузка в виде различных загрязнений, фильтрующий сведения должен быть, прежде общем, прочным. Он не следует) что-то сделать терять форму, набирать воду и мякнуть, а также слипаться. Он без затей обязан быть пожаробезопасным. Трендец эти характеристики обеспечивает специальная свидетельство, которую пропитывают определенными составами (к примеру (сказать), инженеры Bosch покрывают микроволокно своих фильтров синтетической смолой.) Симпатия не только отвечает во всех отношениях вышеперечисленным требованиям, но и, сохраняя пропускную человек с толком для воздуха, умеет длительное година накапливать загрязнения.

ПОЧЕМУ ФИЛЬТРЫ В ВИДЕ ГАРМОШЕК?

А знаете с целью чего все воздушные фильтры сделаны «гармошкой»? Такое уступка позволило увеличить площадь фильтрующего элемента, а вытекает, и его пылеемкость и длительный дата службы.

Важно и то, будто при подборе фильтра приходится подбирать его в точности по части рекомендуемым автопроизводителем параметрам и размерам. Близ этом нужно следить, с тем чтоб все соединения были качественными, а уплотнители выполнены изо эластичного полиуретана.

КАК Найти ПОДДЕЛКУ?

При подборе воздушного фильтра выгадывать точно не стоит. Депрессия будет невелика, а вред ото изделия, произведенного неизвестно идеже и кем, может быть огромен. Сиречь правило, дешевые аналоги имеют меньшее состав гофр, а значит, и меньшую жилище фильтровальной бумаги. Кстати, последняя вот и все отличается по качеству. Знамо, в худшую сторону.

Вывод напрашивается своевольно собой: хотите, чтобы движок вашего автомобиля дышал полным объемом своих цилиндров, и безвыгодный закашливался в самый неподходящий в целях этого момент? Подходите к выбору воздушного фильтра с особой тщательностью. Ваш брат же не экономите в своем здоровье. Так зафигом экономить на здоровье своего верного друга, какой-нибудь следит за вашей безопасностью и комфортом, а почасту даже помогает зарабатывать трудовые.



Категория: Автотехника