Без альтернатив: почему опытные водители возят с собой соль круглый год


Опубликованно 23.02.2021 15:42

Без альтернатив: почему опытные водители возят с собой соль круглый год

Кaкaя сaмaя извeстнaя спeция, чтo eсть нa кaждoй куxнe в любoй стрaнe мирa? Кoнeчнo, сoль! Упaкoвкa «бeлoй смeрти» стoит кoпeйки, нo прeдстaвить бeз нee xoтя бы oднo застолица (да что там — даже одно блюдо!) просто неисполнимо. Ее даже в сладкую сок добавляют, чтобы сделать слабость насыщеннее. Однако на пищевом аспекте свойства хлорида натрия никак не заканчиваются: его можно и нужно находить применение в хозяйстве, в гараже и в автомобиле, решая задачки, с которыми подчас не могут справится хотя (бы) дорогостоящие современные составы.

Важнейшая объективка соли — это, конечно, курс. Всего за двадцать рублей позволяется приобрести около 500 грамм вещества, способного одержать победу целый ворох невзгод. Скользкие ступеньки неужели выезд из гаража — сие лишь вершина айсберга. Огромного белого айсберга. Начнем, похоже, с самого простого.

Хлорид натрия — до боли способный пятновыводитель. Раствор соли с лимонным соком горазд без последствий удалить сильное замусоливание или старое пятно. Же немногие знают, что специя как бог справляется с плесенью: только солью разрешается дешево и качественно очистить автомобильный чий от всех последствий столичной зимы с ее реагентами, удалив изо машины споры, вызывающие многие заболевания. В свою очередь самое касается и налета.

Для майских каникулах многие автовладельцы заметят возьми стеклах и фарах толстый наслоение налета, который «не берет» вычищение. Чтобы его убрать, нужно локализовать на поверхности кашицу изо соли или сделать соляной компресс, а следом тщательно промыть. К слову, острота — самый доступный абразив, которым годится. Ant. нельзя заполировать даже мелкие царапины.

В свою очередь хлорид натрия является действенным борцом с неприятными запахами. Затем четырех-пяти месяцев езды с закрытыми окнами, гостиная автомобиля не будет пахнуть, даже если там маловыгодный курили. Бороться с напастью не грех, развесив разные «елочки» и накипь «вонялки», однако куда прагматичнее пора и честь знать победить причину дискомфорта, а приставки не- симптомы. Для этого потребуется произвести несколько мешочков — одиночные, же целые носки подойдут — и забукировать их на ночь около сидениями и в подстаканниках. Такой приступ вернет интерьерам машины обновленность куда быстрее и, главное, подешевле. Параллельно с запахами, соль соберет с салона и повышенную влажность, нивелируя саму запас образования плесени.

Простое, дешевое и как нельзя больше доступное средство, которое без найдется на прилавке ближайшего магазина, поможет гуртом справится с невероятным количеством вопросов, что-нибудь возникают у любого бережного автовладельца чрез (год) долгой и холодной, влажной и грязной горожанин зимы. При таком подходе, альтернатив хлориду натрия без усилий нет.



Категория: Автотехника