5 скрытых опасностей на зимней дороге, о которых не стоит забывать


Опубликованно 19.02.2021 09:15

5 скрытых опасностей на зимней дороге, о которых не стоит забывать

Сeйчaс дaжe нa ширoкиx шoссe oбрaзoвaлись снeжныe кoлeи. Причeм дoвoльнo глубoкиe. Вoдитeли бeзбoязнeннo eдут пo ним, вeдь пoд шинaми — aсфaльт. Да мало кто знает, как в мягкой снежной каше, которую пропускают посереди колес, может скрываться крупная громадина льда или спрессованный раньше состояния камня кусок снега. О таковой «нежданчик» можно оторвать пластиковую юбку переднего бампера, а в таком случае и обрести неприятности посерьезнее. Фактически сейчас у иных кроссоверов глубина, как у легковушки, а защиты моторного отсека безыскусно нет — его прикрывает кредитный пыльник. Поэтому крупная громада льда может повредить неважный (=маловажный) только картер двигателя тож коробки передач, но и скопать электромотор усилителя руля али жидкостный насос системы охлаждения.

Кроме одна опасность — так называемые «пупыри». Они представляют изо себя ледяные шишки средних и крупных размеров, которые более чем плохо видны на дороге. Коль скоро встретить подобный сюрприз получай скорости, то машину может перебросить в сторону или даже открыть, а так и до аварии в трех шагах.

Не будем забывать и относительно то, что из-ради снега многие улицы про разъезда с встречным транспортом обязывают прижиматься к краю дороги. Сие чревато еще одной неприятностью. Делать что в середине дорога чистая, а в области краям лежит рыхлый снежище, то, пропуская встречный машина, водитель рискует застрять. Потому что блокировки дифференциала у подавляющего большинства легковушек в отлучке, получится ситуация, когда одним колесом режим станет шлифовать снежную катеху, и не факт, что обод, какой-либо на асфальте, сдвинется с места.

До сего времени ряд неприятностей поджидают автовладельцев получай плохо чищенных от снега парковках. Вот хоть, при маневрах задним ходом, имеется возможность сорвать о твердый снег пластиковые зажимы патрубков топливной магистрали, и в ту пору под машиной окажется грязь бензина. А еще не должно упираться бамперами в сугробы, таково как под ними могут составлять железные столбики или высокие бордюры.



Категория: Автотехника