Как при движении автомобиля избавиться от налипающего на «дворники» снега


Опубликованно 13.02.2021 05:21

Как при движении автомобиля избавиться от налипающего на «дворники» снега

Подле сильнoм снeгoпaдe вoдитeли aбсoлютнo любыx aвтo — и нoвeнькиx, и рaзвaлюx — стaлкивaются с oднoй и тoй жe прoблeмoй: нaлипaниeм и нaмeрзaниeм «oсaдкoв» нa щeткax стeклooчиститeля. Вслeд зa сим, кaк прaвилo, слeдуeт пoявлeниe нa «лобовухе» непрочищенных пятен и полос. Сие не просто неудобно и раздражает шофера, однако и по-настоящему опасно. Однако за такими «слепыми» пятнами допускается не заметить пешехода возможно ли машину.

Перспектива устроить серьезное Происшествие из-за какой-так белой дряни, сыпящейся с неба, малограмотный порадует ни одного нормального автовладельца. Видишь и приходится драйверам периодически переставать, выскакивать из-за руля в мороз и «обстукивать» лед с «дворников». Этой участи, в который-нибудь-то мере, избегают обладатели легковушек, у которых предусмотрен отогрев в зоне покоя щеток стеклоочистителя или — или всей «лобовухи». Итак, точно же делать, чтобы взять хоть как-то избежать описанной ситуации и ездить с сильнее-менее чистым лобовым стеклом в всесильный снегопад и мороз, если комплектация вашего автомобиль не подразумевает подогревов лобового стекла?

Предварительно всего вспомним, как аккурат развивается процесс налипания снега. Раньше он попадает на лобовое стеколышко в зоны, обдуваемые «печкой», и еле ощутимо при этом подтаивает. Потом работающий «дворник» подхватывает ранее влажный снег и переносит в плоскость, где стекло либо не в такой степени интенсивно обогревается из салона, либо во всех отношениях имеет почти уличную температуру.

Зазимок при этом начинает вдругорядь замерзать, частично прилипая к щетке. Прогон повторяется многократно, с каждым с налету наращивая размер ледышки нате «дворнике». Применение даже объединение-настоящему морозостойкой омывайки в таких случаях чаще (за проблему не решает, а не более усугубляет: на жидкость налипает к тому же больше снежинок.

Чтобы оборвать это безобразие, следует каким-так образом снизить теплопередачу ото стекла к падающей на него замерзшей воде. Самый будничный способ — заметно увеличить соэ. Чтобы снег как не грех более короткое время контактировал с «лобовухой», растаскиваемый назад набегающим потоком воздуха. Сообразно опыту, скорости в 50—60 км/ч поуже достаточно, чтобы большую делянка снежинок сдувало со стекла. Похуже, когда ехать быстро отсутствует возможности. Либо дорога плохая, либо механизм попала в один из дорожных заторов, в такой степени часто случающихся во шанс каждого снегопада. При этом ни о каком «сдувании» снежинок с теплого стекла уж говорить не приходится.

Вероятно, следует как-то его охладить. Исполнение) этого достаточно убрать его обдув теплым воздухом. Рядом этом оно полностью никак не остынет, обогреваемое естественной циркуляцией в атмосфере салона. Однако интенсивность таяния на нем снежинок неотразимо упадет. Соответственно, существенно снизится живость обмерзания «дворников», и стекло довольно чище.



Категория: Автотехника